Logo des Kirchenkreises

Gottesdienste unserer Gemeinden


    • Kapelle im Haus Andreas, Evangelische Clarenbach-Kirchengemeinde Köln-Braunsfeld

    • Neuer Grüner Weg 21
      Mi 29.05. 11:00, Gottesdienst, Pfarrerin U. Graupner
    • Evangelische Clarenbach-Kirche Braunsfeld, Evangelische Clarenbach-Kirchengemeinde Köln-Braunsfeld

    • Aachener Straße 458
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:30, Gottesdienst Himmelfahrt, Pfarrerin Graupner
      So 02.06. 10:30, Gottesdienst, Prädikant Schüler
    • Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Junkersdorf, Evangelische Dietrich-Bonhoeffer-Gemeinde Junkersdorf

    • Birkenallee 20
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 11:00, Familiengottesdienst mit Taufen unter freiem Himmel und dem Posaunenchor, Pfarrerin Doffing
      So 02.06. 11:00, Gottesdienst mit Abendmahl,
    • Evangelische Kirche Weiden / Gemeindezentrum Jochen-Klepper-Haus, Evangelische Gemeinde Weiden/Lövenich

    • Aachener Straße 1208
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch), Crohn
    • Immanuelkirche Longerich, Evangelische Immanuel-Gemeinde Köln-Longerich

    • Paul-Humburg-Straße 11
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:45, Gottesdienst mit Abendmahl Anschließend Jazz-Frühschoppen mit dem Steve-Klink-Trio, Mocka
    • Bodelschwingh-Gemeindezentrum Glessen, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Hohe Straße 49
      So 26.05. 20:00, Meditativer Abendgottesdienst, F. Leist
      Do 30.05. 14:00, Ökumenische Gang zum Gipfelkreuz auf der Glessener Höhe 14 Uhr Abmarsch am Sportplatz Glessen, A. Jusinski & Th. Schmitt & Bläser
      So 02.06. 10:15, Gottesdienst, A. Ost
    • Friedenskirche Bedburg, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Langemarckstraße 26
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:30, Gottesdienst, G. Müller
      Fr 31.05. 16:30, Kinderkirche, G. Müller
      So 02.06. 10:30, Gottesdienst, G. Müller
    • Erlöserkirche Niederaußem, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Oberaußemer Straße 80
      Do 30.05. 14:00, Ökumenische Gang zum Gipfelkreuz auf der Glessener Höhe 14 Uhr Abmarsch am Sportplatz in Glessen, A. Jusinski & Th. Schmitt & Bläser
    • Christuskirche Zieverich, Evangelische Kirchengemeinde Bergheim-Zieverich-Elsdorf

    • Aachener Straße 1
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:00, Zentralgottesdienst unter freiem Himmel in Quadrath-Ichendorf an der Petrikirche, Voldrich
      So 02.06. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl, Trautner
    • Lutherkirche Elsdorf, Evangelische Kirchengemeinde Bergheim-Zieverich-Elsdorf

    • Aachener Straße 174
      Do 30.05. 10:00, Zentralgottesdienst unter freiem Himmel in Quadrath-ichendorf an der Petrikirche., Voldrich
      So 02.06. 11:00, Gottesdienst mit Abendmahl Anschließend laden wir zum Kirchenkaffee ein., Trautner
    • Epiphaniaskirche Bickendorf, Evangelische Kirchengemeinde Bickendorf

    • Erlenweg 39
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:45, Gottesdienst mit Abendmahl, Sommerfeld
      So 02.06. 10:45, Gottesdienst, Sommerfeld
    • Auferstehungskirche Bocklemünd, Evangelische Kirchengemeinde Bickendorf

    • Görlinger Zentrum 39
      So 02.06. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl, Sommerfeld
    • Gemeindehaus Unter Gottes Gnaden, Evangelische Kirchengemeinde Ichthys

    • Zum Dammfelde 37
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:30, Konfirmationsgottesdienst, Liane Scholz/Noel Braun
      Sa 01.06. 10:30, Konfirmationsgottesdienst, Liane Scholz/Noel Braun
      So 02.06. 10:30, Konfirmationsgottesdienst, Liane Scholz/Noel Braun
    • Philipp-Nicolai-Kirche, Mauenheim, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Mauenheim-Weidenpesch

    • Nibelungenstraße 62
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:45, Gottesdienst Tauferinnerungsfest, Markus Zimmermann
      So 02.06. 10:45, Gottesdienst, Susanne Zimmermann
    • Stadtkirche Chorweiler, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Neue Stadt

    • Pariser Platz 32
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 11:00, Gottesdienst mit Abendmahl Christi Himmelfahrt, Judith und Guido Steffen
      So 02.06. 11:00, Gottesdienst, Ottinger-Kasper
    • Andreas-Kirche, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Niehl

    • Merkenicher Hauptstraße 195
      So 02.06. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl, Pfrn.I.Schneider
    • Friedenskirche, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Worringen

    • Hackenbroicher Straße 59
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.06. 10:30, Gottesdienst, I. Schneider
    • Gnadenkirche, Evangelische Kirchengemeinde Pulheim

    • Gustav-Heinemann-Straße 28c
      Do 30.05. 09:30, m.A., Böttcher
      So 02.06. 09:30, m.A., Meiling
    • Kreuzkirche Stommeln, Evangelische Kirchengemeinde Pulheim

    • Paul-Schneider-Straße 2
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.06. 11:00, m.A., Meiling
    • Petri-Kirche, Evangelische Kirchengemeinde Quadrath-Ichendorf

    • Lutherstraße 27
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:00, Gottesdienst Zentralgottesdienst unter freiem Himmel, Pfarrerin Ronja Voldrich
      So 02.06. 10:00, Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrerin Ronja Voldrich
    • Nathanaelkirche Bilderstöckchen, Evangelische Nathanael-Kirchengemeinde Köln-Bilderstöckchen

    • Escher Straße 160
      Behindertengerechter Zugang
      Do 30.05. 10:45, Kein Gottesdienst in der Nathanaelkirche. 10.45 Uhr gemeinsamer Jazz-Gottesdienst in der Immanuelkirche Köln-Longerich, Paul-Humburg-Str. 11,
      So 02.06. 09:30, Gottesdienst,