Logo des Kirchenkreises
Bild

"Heimat ist kein Ort, Heimat ist ein Gefühl!"

Herbert Grönemeyer

Gottesdienste unserer Gemeinden


    • Kapelle im Haus Andreas, Evangelische Clarenbach-Kirchengemeinde Köln-Braunsfeld

    • Neuer Grüner Weg 21
      Mi 29.03. 11:00, Gottesdienst, Pfarrerin U. Graupner
    • Evangelische Clarenbach-Kirche Braunsfeld, Evangelische Clarenbach-Kirchengemeinde Köln-Braunsfeld

    • Aachener Straße 458
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:30, Gottesdienst mit Abendmahl, Pfrin. U. Graupner
    • Dietrich-Bonhoeffer-Kirche, Junkersdorf, Evangelische Dietrich-Bonhoeffer-Gemeinde Junkersdorf

    • Birkenallee 20
      Behindertengerechter Zugang
      Fr 31.03. 19:00, Andacht Passionsandacht mit Orgelmusik von Johann S. Bach , Pfarrerin Doffing
      So 02.04. 11:00, Gottesdienst mit Abendmahl, Prädikant Dr. Oberegge
      So 02.04. 11:00, Kindergottesdienst, Kigo Team
    • Immanuelkirche Longerich, Evangelische Immanuel-Gemeinde Köln-Longerich

    • Paul-Humburg-Straße 11
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:45, Gottesdienst mit Abendmahl, Mocka
    • Bodelschwingh-Gemeindezentrum Glessen, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Hohe Straße 49
      So 26.03. 20:00, Meditativer Abendgottesdienst, M. Bertenrath
      So 02.04. 10:15, Gottesdienst Vorstellungsgottesdienst der Glessener Konfirmanden, Th. Schmitt
    • Erlöserkirche Niederaußem, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Oberaußemer Straße 80
      Sa 01.04. 18:00, Vorstellungsgottesdienst der Niederaußemer Konfirmanden, Th. Schmitt
    • Friedenskirche Bedburg, Evangelische Kirchengemeinde Bedburg-Niederaußem-Glessen

    • Langemarckstraße 26
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:30, Gottesdienst Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden anschl. Kirchencafé, G. Müller
    • Christuskirche Zieverich, Evangelische Kirchengemeinde Bergheim-Zieverich-Elsdorf

    • Aachener Straße 1
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl Zentralgottesdienst - "Menschen der Reformation", Giesen
    • Auferstehungskirche Bocklemünd, Evangelische Kirchengemeinde Bickendorf

    • Görlinger Zentrum 39
      So 02.04. 09:30, Gottesdienst mit Abendmahl, Peter Bartholme
    • Epiphaniaskirche Bickendorf, Evangelische Kirchengemeinde Bickendorf

    • Erlenweg 39
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:30, Gottesdienst - Kantorei, Torsten Sommerfeld
    • Kirchenladen Geyen/Sinthern, Evangelische Kirchengemeinde Ichthys

    • Am Hoppeberg 5
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 11:00, Gottesdienst mit Abendmahl, Paul Leuschner
    • Erlöserkirche Weidenpesch, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Mauenheim-Weidenpesch

    • Derfflinger Straße 9
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:45, Gottesdienst, Susanne Zimmermann
    • Gemeindezentrum Magnet, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Neue Stadt

    • Lebensbaumweg 41
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 09:30, Gottesdienst, Guido Steffen
    • Stadtkirche Chorweiler, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Neue Stadt

    • Pariser Platz 32
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 11:00, Gottesdienst, Guido Steffen
    • Andreas-Kirche, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Niehl

    • Merkenicher Hauptstraße 195
      So 02.04. 10:45, Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr.i.R.H.Kampmann
    • Gemeindezentrum Pesch, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Pesch

    • Montessoristraße 15
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:45, Gottesdienst in Pesch, Mit Pfarrer Wilhelm.,
    • Friedenskirche, Evangelische Kirchengemeinde Köln-Worringen

    • Hackenbroicher Straße 59
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 09:30, Gottesdienst, S. Zimmermann
    • Friedenskirche Sinnersdorf, Evangelische Kirchengemeinde Pulheim

    • Horionstraße 9
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 09:30, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden, Pungs
    • Gnadenkirche, Evangelische Kirchengemeinde Pulheim

    • Gustav-Heinemann-Straße 28c
      So 02.04. 09:30, m.A.*, Böttcher
    • Kreuzkirche Stommeln, Evangelische Kirchengemeinde Pulheim

    • Paul-Schneider-Straße 2
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 11:00, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden, Meiling & Konfirmanden
    • Petri-Kirche, Evangelische Kirchengemeinde Quadrath-Ichendorf

    • Lutherstraße 27
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 10:00, Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrer Kotthaus
    • Nathanaelkirche Bilderstöckchen, Evangelische Nathanael-Kirchengemeinde Köln-Bilderstöckchen

    • Escher Straße 160
      Behindertengerechter Zugang
      So 02.04. 09:30, Gottesdienst, Pfr. Mocka