Logo des Kirchenkreises
Bild

"Glauben kommt aus dem Hören! - Erzählen Sie uns, was Sie von Gott hören."

Hanser Brandt-von Bülow

Synodalbeauftragte

Synodalbeauftragte

Begleitung von Prädikantinnen und Prädikanten

Herr Pfr. Jürgen Mocka
juergen.mocka@ekir.de

Kindergottesdienst

Frau Pfrn. Maike Pungs
maike.pungs@ekir.de

Kirchlicher Unterricht

Frau Pfrn. Sabine Petzke
sabine.petzke@ekir.de

Frauenhilfe

Frau Annelie Carlsohn
annelie@carlsohn.de

Frauenarbeit

Frau Pfrn. Christina Schlarp
christina.schlarp@ekir.de

Frau Pfrn. Susanne Zimmermann
susanne.zimmermann@ekir.de

Gottesdienst

Frau Pfrn. Ulrike Graupner
ulrike.graupner@ekir.de

Erwachsenenbildung

Herr Pfr. Dr. Martin Bock
martin.bock@ekir.de

Deutscher Ev. Kirchentag

Herr Pfr. Volker Meiling
volker.meinling@ekir.de

Sekten- und Weltanschauungsfragen

Herr Dirk Nolte
dirk.nolte@ekir.de

Christl. Jüdische Zusammenarbeit

Frau Pfrn. Regina Doffing
regina.doffing@ekir.de

Ökumene und Weltverantwortung

Frau Margit Seimel

ACK

Frau Pfrn. Ulrike Graupner
ulrike.graupner@ekir.de

Ausländerarbeit

Frau Pfrn. Reinhild Widdig
reinhild.widdig@ekir.de

Flüchtlingsfragen

Frau Pfrn. Reinhild Widdig
reinhild.widdig@ekir.de

Ehrenamt und Fortbildung Presbyter/innen

Frau Pfrn. Susanne Zimmermann
susanne.zimmermann@ekir.de

Umweltschutz, Bewahrung der Schöpfung

Herr Erwin Wittenberg
erwin.wittenberg@ekir.de

Männerarbeit

Herr Pfr. Volker Hofmann-Hanke
volker.hofmann-hanke@ekir.de

Beratung und Seelsorge

Frau Pfrn. Monika Crohn
monika.crohn@ekir.de

Herr Pfarrer Holger Reiprich
holger.reiprich@ekir.de

Obdachlosenseelsorge

Herr Pfr. i.R. Karl-Heinz Iffland
karl-heinz.iffland@ekir.de

Christlich muslimische Begegnung

Herr Pfr. Hans Martin Brandt-von Bülow
hans-martin.brandt-vonbuelow@ekir.de

Archivwesen

Herr Christian Parow-Souchon
Christian.Parow-Souchon@kirche-koeln.de

Gemeindeentwicklung und missionarische Dienste

Pfarrerin Kristina Kügler
kristina.kuegler@ekir.de 

Geistliche Begleitung, Meditation und Spiritualität

Pfarrer Dirk Nolte
dirk.nolte@ekir.de

Besuchsdienst

Herr Samuel Wintersohl

samuel.wintersohl@ekir.de

Kirchlicher Entwicklungsdienst

Herr Matthias Fischer