Begleitung von Prädikantinnen und Prädikanten

Herr Pfr. Jürgen Mocka, Kontakt: juergen.mocka@ekir.de

 

Kindergottesdienst

Frau Pfrn. Maike Pungs, Kontakt: maike.pungs@ekir.de

 

Kirchlicher Unterricht

Frau Pfrn. Sabine Petzke, Kontakt: sabine.petzke@ekir.de

 

Frauenarbeit

Frau Pfrn. Christina Schlarp, Kontakt: christina.schlarp@ekir.de

Frau Pfrn. Susanne Zimmermann, Kontakt: susanne.zimmermann@ekir.de

 

Gottesdienst

Frau Pfrn. Ulrike Graupner, Kontakt: ulrike.graupner@ekir.de

 

Erwachsenenbildung

Herr Pfr. Dr. Martin Bock, Kontakt: martin.bock@ekir.de

 

Deutscher Ev. Kirchentag

Herr Pfr. Volker Meiling, Kontakt: volker.meinling@ekir.de

 

Sekten- und Weltanschauungsfragen

Herr Dirk Nolte, Kontakt: dirk.nolte@ekir.de

 

Christl. Jüdische Zusammenarbeit

Frau Pfrn. Regina Doffing, Kontakt: regina.doffing@ekir.de

 

Ökumene und Weltverantwortung

vakant

 

ACK

Frau Pfrn. Ulrike Graupner, Kontakt: ulrike.graupner@ekir.de

 

Ausländerarbeit

Frau Pfrn. Reinhild Widdig, Kontakt: reinhild.widdig@ekir.de

 

Flüchtlingsfragen

Frau Pfrn. Reinhild Widdig, Kontakt: reinhild.widdig@ekir.de

 

Ehrenamt und Fortbildung Presbyter/innen

Frau Pfrn. Susanne Zimmermann, Kontakt: susanne.zimmermann@ekir.de

 

Umweltschutz, Bewahrung der Schöpfung

vakant

 

Männerarbeit

Herr Pfr. Volker Hofmann-Hanke, Kontakt: volker.hofmann-hanke@ekir.de

 

Beratung und Seelsorge

Frau Pfrn. Monika Crohn, Kontakt: monika.crohn@ekir.de

Herr Pfarrer Holger Reiprich, Kontakt: holger.reiprich@ekir.de

 

Obdachlosenseelsorge

Herr Pfr. i.R. Karl-Heinz Iffland, Kontakt: karl-heinz.iffland@ekir.de

 

Christlich muslimische Begegnung

Pfr. Hans Martin Brandt-von Bülow, Kontakt: hans-martin.brandt-vonbuelow@ekir.de

 

Archivwesen

Herr Christian Parow-Souchon, Kontakt: Christian.Parow-Souchon@kirche-koeln.de

 

Gemeindeentwicklung und missionarische Dienste

Pfarrerin Kristina Kügler, Kontakt: kristina.kuegler@ekir.de 

 

Geistliche Begleitung, Meditation und Spiritualität

vakant

 

Besuchsdienst

Herr Sammy Wintersohl, Kontakt: samuel.wintersohl@ekir.de

 

Kirchlicher Entwicklungsdienst

Herr Matthias Fischer, Kontakt: matthias.fischer@ekir.de